Über uns

eins+eins | Die Baumanagement AG

«Wir sind Ihr Partner für die perfekte Realisierung Ihres Bauprojektes»

Bauen ist Zukunft. Bauen ist Wachstum. Bauen ist Entwicklung. Daher ist Bauen unsere Leidenschaft. Mit der eins+eins | Die Baumanagement AG mit Sitz in Wallisellen, steht Ihnen seit 2012 ein fachkundiger und erfahrener Partner in der Total- und Generalunternehmung, der Projekt- und Bauleitung, der Käufer- und Bauherrenberatung schweizweit zur Seite.

Bau + Philosophie

«Wir bauen auf zufriedene Kunden»

Dieser Leitspruch zeigt unser oberstes Ziel auf. Der Kunde steht bei uns zu jedem Zeitpunkt im Mittelpunkt. Beim persönlichen Erstgespräch holen wir durch aktives Zuhören die Wünsche, Vorstellungen und Ansprüche der Bauherren, Investoren und Käufer ab. Die individuelle Beratung ist die Basis für das Kundenvertrauen in unsere Firma. Erst dadurch können wir die dafür idealen Lösungen entwickeln und realisieren.

Wir stellen bei unseren Projekten hohe Ansprüche an uns und unsere Partner. Durch Gespräche und kurze Entscheidungswege halten wir die Qualität in jedem Teilbereich auf hohem Niveau. Mit Know-how, Erfahrung und Innovationsgeist rund ums Bauen engagieren wir uns für unsere Kunden. Die Kundenzufriedenheit erfreut uns immer wieder aufs Neue.

Ihre Ansprechpartner

Markus Affolter

Mitinhaber | Geschäftsleitung

Tel: 043 501 52 54

markus.affolter@einsundeinsag.ch

Corina Caviezel

Personal | Marketing | Finanzen Mitglied der Geschäftsleitung

Tel: 043 501 52 50

corina.caviezel@einsundeinsag.ch

Claudio Porta

Projektleitung
Stv. Geschäftsleitung

Tel: 043 501 52 59

claudio.porta@einsundeinsag.ch

Marco Hug

Projekt- und Bauleitung

Tel: 043 501 52 57

marco.hug@einsundeinsag.ch

Christian Jäger

Bauleitung

Tel: 043 501 52 60

christian.jaeger@einsundeinsag.ch

Jan Anliker

Bauleitung

Tel: 043 501 52 55

jan.anliker@einsundeinsag.ch

Michael Mülhaupt

Käufer- und Bauherrenberatung I QM

Tel: 043 501 52 58

michael.muelhaupt@einsundeinsag.ch

Martina Cason

Empfang | Sekretariat

Tel: 043 501 52 51

martina.cason@einsundeinsag.ch

Stephan Baumann

Innenarchitekt | Käuferberatung
Freier Mitarbeiter

Tel: 043 501 52 52

stephan.baumann@einsundeinsag.ch

OFFENE STELLEN

Schön, Sie hier anzutreffen. Vielleicht passen wir hervorragend zueinander. Wenn Sie dieser Meinung sind, dann freuen wir uns auf Ihre Bewerbung.

Blindbewerbungen dürfen Sie jederzeit elektronisch an die folgende Adresse senden:
corina.caviezel@einsundeinsag.ch

Publikationen

Magazin GESCHÄFTSFÜHRER ZÜRICH
PDF